В Новочебоксарске реконструируют канализационные очистные сооружения
В Новочебоксарске взялись за капитальную реконструкцию канализационных очистных сооружений. На эти цели выделено 85 миллионов рублей — об этом сообщили в Госслужбе Чувашии по тарифам. Уже объявлен конкурс на поиск подрядчика. Об этом сообщает издание Правда ПФО.
Что именно будут делать? Пока детали не раскрываются, но ясно, что речь идет о серьезном обновлении инфраструктуры, от которой зависит экологическое благополучие города. Старые очистные, скорее всего, требуют замены оборудования и модернизации процессов очистки сточных вод.
Деньги выделены из бюджета. Конкурсные процедуры должны определить компанию, которая возьмется за работы. Когда начнется реконструкция и сколько она продлится, станет известно после подведения итогов торгов.


