В селе Советское открыли новую площадку ГТО
В Ядринском округе, в селе Советское, рядом со школой появилась современная площадка для подготовки и сдачи норм ГТО. Местные жители уже могут оценить новые турники, гимнастические снаряды и уличные тренажеры. Об этом сообщает портал Московский Комсомолец Чувашия.
На площадке оборудовали отдельный сектор для прыжков в длину, установили скамьи для упражнений на пресс и наклонов. Спортивный объект создали в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и массового спорта», на него направили более 4,5 миллиона рублей из федерального и республиканского бюджетов.
В 2026 году в Чувашии на новые площадки ГТО предусмотрено около 26,5 миллиона рублей. Объекты появятся в Батыревском, Вурнарском, Красночетайском, Чебоксарском, Ядринском и Янтиковском округах. В ближайшие четыре года, с 2026 по 2029-й, в республике планируют оборудовать 20 таких площадок.


