Весенний паводок подтопил 37 участков в Чувашии за сутки
Весенний паводок в Чувашии привел к подтоплению 37 садовых участков за последние сутки. При этом спасатели освободили от воды 69 приусадебных хозяйств. Об этом сообщил глава республики Олег Николаев.
Сложная ситуация сложилась в городе Алатыре и селе Кожевенное Порецкого района, где подтоплено 54 участка. Дополнительно затоплены 37 участков в садовых товариществах Мариинско-Посадского района и Новочебоксарска.
В наиболее пострадавших районах организовано круглосуточное дежурство спасателей. Развернуты пункты временного размещения для жителей. Для мониторинга ситуации используются беспилотные летательные аппараты.
Для предотвращения дальнейшего распространения паводка проводится распиловка льда и укрепление дамб. Ранее, 11 апреля, реки Цивиль и Сура превысили критические отметки на двух гидропостах региона.



