Владимир Закутаев назначен начальником ГУ МЧС по Чувашии
Глава Чувашии Олег Николаев провел рабочую встречу с Владимиром Закутаевым, который назначен на должность начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. Данную информацию сообщает портал Новое телеграфное агентство Приволжье.
Николаев отметил положительную динамику в работе ведомства: снижение числа пожаров и происшествий с трагическими последствиями. Он подчеркнул, что это результат системной работы по развитию системы оповещения, укреплению материально-технической базы и поддержке личного состава. Глава региона выразил уверенность, что с приходом Закутаева традиции эффективного взаимодействия будут продолжены.
Среди приоритетных задач нового руководителя — предупреждение природных пожаров, обеспечение безопасности на водных объектах и защита населения от техногенных рисков.
Ранее Владимир Закутаев занимал пост первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Тюменской области. Он окончил Ивановский институт ГПС МЧС России в 2007 году по специальности «Пожарная безопасность» и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в 2022 году. Службу в структурах МЧС проходит с сентября 2002 года.



