Во всех МФЦ Чебоксар и Новочебоксарска запустили бесплатный Wi-Fi
Во всех отделениях многофункциональных центров Чебоксар и Новочебоксарска заработал общедоступный Wi-Fi. Подключиться к сети могут как посетители, так и сотрудники. Для авторизации необходимо ввести SMS-код, позвонить на номер 8-800 или использовать учетную запись портала «Госуслуги». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства цифрового развития Чувашии. Об этом рассказывает сайт pg21.ru.
Беспроводной интернет позволит посетителям быстрее оплачивать государственные пошлины через мобильные банковские приложения. Также станет доступнее сервис «ГосQR» и самостоятельное оформление услуг на едином портале со смартфона. Как отмечают в центрах, это сократит время ожидания и сделает посещение МФЦ более удобным для пользователей цифровых сервисов.
К одной точке доступа можно одновременно подключить до 50 устройств. Скорость интернета распределяется между всеми активными пользователями.
В планах региональных властей установить аналогичные точки доступа в других офисах МФЦ Чувашии. Это позволит расширить доступ к беспроводному интернету для жителей республики.


