Жителя Чувашии будут судить из-за заражения соседей сибирской язвой
В Чувашии завершили расследование дела о заражении жителей сибирской язвой, сообщил региональный Следком.
В марте 2022 года 63-летний житель деревни Старое Акташево Цивильского округа купил и держал двух бычков. Он не зарегистрировал животных и не поставил на учет в ветеринарии, а также не обследовал на наличие инфекций.
В результате с февраля по март 2023 года один из бычков заразился сибирской язвой. Мужчина, опасаясь, что в случае гибели животного его мясо будет непригодным, забил бычка и продал тушу двум жительницам республики.
В результате сосед, участвующий в забое, и его жена заразились сибирской язвой. Их здоровью причинен вред средней тяжести.
«Женщинам, купившим мясо, удалось избежать заражения, однако его приобретение создало реальную опасность для жизни и здоровья их самих, а также их близких родственников и знакомых», - сообщили в СК.
Читайте также:
Любимчики Фортуны: Глоба назвал знаки зодиака, которых ждет белоснежная полоса с 11 декабря
Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем Героев Отечества
Более 29% жителей Чувашии не смогут собрать на первый взнос по ипотеке
«Выходные будут перенесены». Россияне громко смеются от изменений по новогодним праздникам