ИТ-специалисты Чувашии с 2026 года получат компенсацию по ипотеке

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
ИТ-специалисты Чувашии с 2026 года смогут сэкономить на ипотеке: республика возместит 3% ставки по кредиту. Об этом рассказали сотрудникам компании «Кейсистемс» на встрече активистов проекта «Цифровая Россия». Об этом рассказывает издание Хĕрлĕ ялав.
Эффективная ставка для заёмщика составит всего 3%, а деньги будут возвращать на карту каждый квартал. «Это весомая финансовая помощь», — отметила замминистра цифрового развития Екатерина Грабко.
По словам Игоря Пугачёва, мера появилась благодаря активистам проекта: именно они предложили эту идею в Госсовет. Компания «Кейсистемс» — чебоксарский разработчик программного обеспечения.
На встрече также обсудили взлом базы данных ФНС и безопасность онлайн-платежей: спикеры рассказали о цифровом ликбезе и правилах киберзащиты. В конце сотрудники задали вопросы, а ранее в таком формате прошёл разговор с коллективом НПЦ КСБ.


