Стало известно, где жители Чебоксар могут обменять старую технику на новую

Почему так важно утилизировать бытовую технику правильно

Сегодня утилизировать старую технику стало намного легче, чем это было 5-10 лет назад: в крупных городах стали открываться специализированные пункты приема. Однако, не все люди готовы тратить своё время на их поиски, поэтому чаще всего россияне избавляются от неё привычным способом - просто отправляя в мусорный бак. В этой статье вы узнаете, почему выбрасывать бытовую технику в контейнер опасно для жизни, и куда чебоксарцы могут сдать старую технику, получив при этом скидку на новую.

Мусор мусору рознь: почему нельзя выбрасывать бытовую технику в “обычный” мусорный бак

Мусорные контейнеры, которые стоят в наших дворах, предназначены для сбора бытовых отходов.

Другое дело домашняя бытовая техника. Не будем вас сильно загружать химическими формулами о концентрации вредных веществ в электронике. Скажем только, что привычные нам бытовые приборы, начиная от лампочек и заканчивая холодильниками, содержат в себе кучу комплектующих электронных плат и проводов, которые при открытом соприкосновении с бытовым мусором запускают опасные для жизни химические реакции.

Вывод один: бытовую технику надо выбрасывать отдельно от прочего домашнего мусора. Это касается даже такой казалось бы мелкой электроники как умные часы и электрочайник.

Куда отнести старую технику, чтобы сэкономить на новой

Избавиться от ненужной техники и получить за это скидку на новую можно в торговой сети магазинов Корпорация «Центр» и KCENTR.RU. С 24 июня по 20 июля вы можете обменять старую бытовую технику на новую, при этом вам даже не требуется её самостоятельно отвозить в магазин, вывоз старой техники - бесплатно. Доставка новой также бесплатно при покупке дороже 2990 руб. Кроме того, вы можете оформить новую технику в рассрочку.

Никаких ограничений нет. Сдаете одну старую модель — можете забрать со скидкой любое количество товаров. Корпорация «Центр» и KCENTR.RU принимают даже сломанную технику. Главное — сдать основной блок в корпусе. В случае компьютеров комплектующие — зарядка или мышь — не считаются. Также любую технику при сдаче надо отключить, демонтировать и переставить к выходу из квартиры.

Адреса магазинов в Чебоксарах:ТЦ "МЕГАМОЛЛ", ул. Калинина, д. 105АТЦ "МТВ", проспект Яковлева, дом 4

Сайт: https://kcentr.ru/