В Чувашии могут изменить закон о выборах
Голосование за главу республики пройдет в сентябре 2020 года.
В ходе февральской сессии Госсовета планируется внести изменения в республиканский закон о выборах главы региона. Об этом в своих социальных сетях рассказал депутат Константин Степанов.
Дело в том, что врио главы Чувашии Олег Николаев заявил, что пойдет на сентябрьские выборы как самовыдвиженец. А согласно закону кандидатов могут выдвинуть только политические партии.
"Это уже второй случай, когда случается "прокол" с желаемым и действительным: первый произошел с объявлением в СМИ о том, что Николаев готов пойти на выборы Главы ЧР самовыдвиженцем. Вот только региональный закон и выборах Главы вообще не предусматривал самовыдвижения. Однако, сразу после этого депутаты "Единой России" внесли поправки в законы, называя их очень своевременными и расширяющими конкуренцию на выборах. Вопрос как врио главы мог изъявить готовность стать самовыдвиженцем, если этого вообще не было предусмотрено законом остался открытым и даже руководитель его администрации г-н Каргин ответа дать не смог", - в своем сообщении отмечает Степанов.
Читайте также:
С 1 апреля: что нельзя делать при ремонте квартиры, чтобы избежать штрафов и судебных исков
Брокер ВТБ представил инвестиционную стратегию на второй квартал 2025 года
Опасности в хлебе: что находят в батонах по всей стране и как выбрать безопасную выпечку
Сумма небольшая, но приятная: завтра днем пенсионерам придут свежие выплаты на карту