Жидкая гидроизоляция

Жидкая гидроизоляция представляет собой эмульсионную жидкость, в основе которой лежит полимерно-битумная водная эмульсия. Эта двухкомпонентная мастика имеет свойство мгновенного отверждения после нанесения.

Другое название этого материала – жидкая резина. Такое название связано с тем, что жидкая гидроизоляция по своим свойствам напоминает резину, поскольку материал эластичный, не пропускает влагу. В состав жидкой резины не входят растворители, поэтому ее использование безопасно для здоровья.

Haveg – компания, специализирующаяся на производстве жидкой гидроизоляции в Москве. Данная фирма также занимается оптовыми и розничными продажами товаров данной сферы. ПБК «Haveg» – однокомпонентная полимерно-битумная композиция, представленная в виде мастики холодного нанесения, поставляется в жидком виде. После нанесения на поверхность материал образует однородную цельную мембрану, которая надежно защищает основание от проникновения влаги и воздействия окружающей среды. При этом, структура вещества не препятствует циркуляции воздуха.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЖИДКОЙ РЕЗИНЫ «HAVEG» высокая адгезивность к различным типам поверхностей; большая эластичность полимерной мембраны; долговечность - 30 лет без снижения характеристик; абсолютная атмосферостойкость; водонепроницаемость; большой диапазон рабочих температур. Haveg – не только жидкая резина. В их интернет-магазине можете купить фирменный товар от известных брендов. У компании прямые поставки непосредственно с заводов производителей. Это исключает всякую возможность продажи фальсифицированной продукции и положительно сказывается на стоимости. В их каталоге найдете все необходимое для проведения гидроизоляционных и малярных работ.

Интересует, где купить жидкую резину для гидроизоляции в Чебоксара? Жидкую резину можно найти в продаже в виде готовых однокомпонентных паст, которые наносят кистью или валиком. На упаковке будет написано, в сколько слоев рекомендуется наносить смесь. Если в несколько, то эти составы дешевле. Если в один слой – дороже. При этом следует помнить, что после вскрытия ведра жидкая резина храниться не будет, поэтому ее нужно расходовать всю и сразу. Такой вариант гидроизоляции занимает много времени и не обеспечивает глубокое проникновение состава в бетон.

Битумная эмульсия смешивается с полимерами в момент работы и наносится на фундамент способом распыления. Для этого используется специальное оборудование для гидроизоляции жидкой резиной (установка RX-27). Силой давления состав «забивается» в бетонное основание очень прочно. При этом снижается расход материала. Чтобы провести гидроизоляционные работы методом напыления, обращаются в специальные фирмы.