Что известно о Санкт-Петербурге

Город был основан в 1703 году царем Петром Великим. Сначала была построена крепость, вскоре уже возник крупнейший морской порт Российской империи. в 2003 году неофициальная „вторая“ столица России отметила свое 300-летие. Вот изменчивая история Санкт-Петербурга в картинках. Санкт-Петербург, Петроград и Ленинград: за свою историю город трижды был официально переименован и получил множество прозвищ. Читать новости об этом городе можно на сайте Питерец.ру.

Особенно за высокую плотность впечатляющих соборов, очаровательных царских резиденций, огромных музеев и стилистически самых разных театров. Поэтому город также считается ”культурной столицей" России. Почти каждый посетитель Санкт-Петербурга хотя бы раз проходит по Невскому проспекту, потому что он является бесспорным сердцем города. Но в дополнение к известным достопримечательностям, там есть и менее известные места, чтобы открыть для себя. Всего их около 800, только 218 предназначены только для пешеходов: наблюдение за открытием мостов Санкт-Петербурга является обязательным для любого российского туриста. Одним из самых известных и красивых мест для этого является Троицкий мост на дворцовом берегу, который в этом году отмечает свое 120-летие.

Более ста лет Петергоф сохранял свой статус „жемчужины среди пригородов". Резиденция была построена по задумке Петра Великого как место вечного праздника. Проведите выходные в “Версале Севера" . Эрмитаж, один из самых известных музеев в мире, ежегодно принимает более 3,5 миллионов посетителей. Здесь вы можете проверить, насколько хорошо вы знаете самую важную достопримечательность Санкт-Петербурга. Царское Село, “Царское село", находится в 25 километрах от Санкт-Петербурга. Строительство царской резиденции растянулось на целое десятилетие (с 1710 по 1720-е годы). Прогуляйтесь по зимней набережной резиденции Романовых. В 2016 году, после двух лет реставрации, легендарный броненосный крейсер "Аврора" снова открыт для посетителей как корабль-музей. Российская столица превратилась в туристический магнит с ее великолепными и разнообразными достопримечательностями. Но даже вдали от ныне проторенных туристических маршрутов у города и его жителей есть что предложить.