Насколько важно знать антонимы

Антонимом называется лингвистическое встречное слово, также оппозиционное слово. Таким образом, антоним означает слово, значение которого означает абсолютную противоположность, то есть полную противоположность другому слову. В литературе антонимы используются в основном в парадоксах, оксиморах или антитезах. Однако не для каждого термина существует соответствующий антоним. Не следует путать антонимы с аналогами. Аналог - это аналог, то есть что-то, что, хотя и означает одно и то же по содержанию, относится к другой области или (культурному) пространству. Посмотреть словарь антонимов онлайн можно по ссылке.

Этот термин происходит от греческого языка и состоит из предлога анти (αντί) для встречного и существительного ónoma (ννομα) для имен. Таким образом, слово можно перевести как встречное имя и таким образом ссылаться на собственное значение: это слово, противоположное другому по содержанию. Слово и встречное слово образуют пару противоположностей.

Многочисленные ответные слова могут быть образованы с приставкой un. Следовательно, из ясного становится неясным, а из уступчивого становится непреклонным. Тем не менее, нет четких правил о том, как образовывать противоположное слову, хотя дополнение к упомянутому приставке кажется правильным во многих случаях.

Тем не менее, из этого нельзя вывести никакой ответственности. Потому что противоположностью тепла является холод, а не жара, причем из прилагательного дешево также нельзя вывести антоним неблагородный. Кроме того, есть слова, которые, хотя и не выдерживают приставки, но не выражают обратное.

Например, мужество и трусость могут составить пару противоположностей. Однако неудовольствие означает совсем другое, даже если оно существует в словарном запасе немецкого языка. Неудовольствием описывается именно чувство неудовлетворенности, а не страх перед опасностью, как это выражается в трусости.

Из этого можно сделать вывод, что, хотя приставка un довольно часто используется для образования антонимов, она отнюдь не является обязательной и продолжает, что образование противоположности слова не может быть перенесено на другие пары противоположностей. Например, эстакада и подземный переход являются антонимами с точки зрения транспорта. Однако переход и гибель не имеют ничего общего друг с другом.