В Чувашии вводят обязательную вакцинацию для работников нескольких отраслей

В Чувашии с 11 октября введут обязательную вакцинацию для работников образовательных учреждений, системы здравоохранения, соцзащиты, а также торговли и общепита. Следует из постановления главного санитарного врача региона Надежды Луговской.

Требования к обязательной вакцинации распространятся и на сотрудников салонов красоты, ФОКов, фитнес-центров, бассейнов, а также бань и саун. Попадут под новые правила и работники гостиниц, финансовых организаций, а также химчисток и прачечных.

Согласно постановлению Луговской, должны будут обязательно вакцинироваться и сотрудники почты, МФЦ, центров занятости, общественного транспорта, такси, сферы ЖКХ и энергетики. Требования будут действовать и на работников учреждений культуры, кинотеатров, а также детских игровых комнат. Привиться должны также сотрудники органов государственной и муниципальной власти.

С начала пандемии в регионе зарегистрировали более 34,6 тыс. случаев заболевания коронавирусом. Удалось справиться с болезнью уже 31,2 тыс. пациентов, скончались 2,4 тыс. человек.