В Чувашии в 2022 году заключено 312 социальных контрактов с малоимущими

Желающие могут подать заявку.

Были опубликованы сведения о том, как продвигается государственная программа социальной поддержки при помощи соцконтрактов. Так, к настоящему времени жителям Чувашии выплатили свыше 41 миллиона рублей из предусмотренных на этот год 390 миллионов рублей. Об этом сообщает портал ЧувашИнформ.

В рамках реализация программы с целью повышения уровня жизни малообеспеченных горожан, им оказывается помощь в поисках работы, а также же открытии личного дела и развития подсобного хозяйства.

Кроме того, жителям помогают приобрести социально-значимые товары, в том числе лекарства. Осуществляется поддержка и в получении медицинских и образовательных услуг. Стоит отметить, что заключить социальный контракт желающие имеют возможность, обратившись в центр соцзащиты, либо многофункциональный центр.

0
0
0
0
0
Скандал с Мизулиной на борту самолета
Срочно, если у вас есть эти признаки, то вам нужно бежать к врачу
В Нижнекамске 86 врачей пожаловались на главврача: на что?
В ком вдовец Чернышев нашел успокоение: Навка
Этой категории людей могут запретить водить машину: читать список
Звезда фильма «Любовь и голуби» вступился за Ефремова
ЦБ выпустил новость для тех, у кого есть счета
Этот год станет самым важным для РФ: пророк
Разыграл своё ранение, когда на самом деле был 14-летним убийцей
Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки