Дети Донбасса проведут лето в Чувашии
Десятки детей из Донбасса отдохнут в августе 2022 года в Чувашии. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на пресс-службу главы республики.
«Взяли на себя обязательство в августе принять 40 детишек из Донбасса, прежде всего из Тореза, с которым Чебоксары подписали соглашение о побратимстве. Мы сделаем все для того, чтобы дети оздоровились, к началу учебного года вернулись домой отдохнувшими», – приводит издание слова главы республики Олега Николаева.
Отдых для детей будет организован на базе центра «Эткер». Здесь отдохнут дети тех, чьи родители работают на ГП «Донецкий электротехнический завод» и ГУП «Торезский электротехнический завод».
Читайте также:
Госдума предложит тиражировать опыт Чувашии по развитию сельских территорий
ВТБ расширяет возможности выкупа золотых слитков
Третьеклассник на электросамокате сбил сверстника на детской площадке в Чебоксарах
Ученые назвали одно из лучших мяса: в 10 раз полезнее курятины, говядины и во много раз вкуснее индейки