Крик 6

Ужасающий фильм про маньяка-убийцу из городка Вудсборо получил продолжение кровавой резни. Неофициальное название этому проекту назначили «Крик 6», приватное наименование пока держится в секрете, и станет доступным ближе к премьере. Но поклонники и журналисты считают, что идеально для нынешнего времени подойдет название «Крик 666», и надеются, что их ожидания к появлению релиза оправдаются. По сюжетной линии из предыдущего фильма 2022 года выживших персон осталось четверо. И, казалось бы, на этом история героев заканчивается, убийцы были найдены и уничтожены. А ребята уехали из проклятого места строить счастливое будущее в отдаленности от страшных воспоминаний и жутких рассказов общества. Они желали восстановить репутацию и не боялись повторения событий. Но с переездом в Нью-Йорк их ждут новые потрясения в шестой части американского ужаса.

Съемочный процесс во главе с режиссерами Мэттом Беттинелли-Олпин и Тайлером Джиллетт был запущен в Монреале в 2022 году. Планировали завершить работу к 2023, и выпустить новинку в свет 31 марта. Но по последней информации компании Paramount дату перенесли гораздо раньше. Теперь официально премьера «Крик 6» состоится 10 марта 2023.

Что касается актерского состава, на удивление зрителям, шестая часть станет первой во франшизе, где не появится Сидни Прескотт. Актриса Нив Кэмпбелл отказалась от участия в сценарии из-за небольшого гонорара. Поэтому сценаристы Джеймс Вандербилт и Гай Бусик решили изменить сюжетную линию, и вырезать эпизоды с данной героиней. От этого задумка сюжета не меняется, а наоборот набавляет оборотов, ведь будут добавлены новые актеры, не известные любителям франшизы. Из новых нереализованных актеров в «Крике» можно ожидать известного американского артиста Дермот Малруни, сыгравшего ранее в «Астрал 3», «Дедушка легкого поведения» и «Между нами горы». Кортни Кокс не упустит возможности сняться в роли Гэйл Уэзерс, и будет дальше заниматься журналистикой, пытаясь раскрыть очередной феномен появления погибшего психопата.

Убийца в маске, как обычно появится неожиданно для персонажей, они пытаются лишь спастись. Но объединяясь усилиями, понимают, что ненормальный способен находится среди друзей, и даже может прикрываться любовником и женихом. На эти уловки больше не пойдут героини, они не доверяют обществу, и стараются не лишаться сил во время очередного звонка человека с ножом.