Публичная кадастровая карта

Под публичной кадастровой картой понимается электронный ресурс службы Росреестра, в котором имеются все сведения ЕГРН об объектах недвижимости. Информацию человек получает в графическом и текстовом режимах. Все данные, которые имеются в публичной кадастровой карты считаются верными и актуальными. Они имеются в свободном доступе для каждого человека.

С помощью публичной карты Росреестра можно быстро получить информацию о желаемом объекте, если нужно очень быстро проверить недвижимость на юридическую чистоту. Так, без выписки из ЕГРН для получения которой нужно потратить свое время, публичная карта быстро предоставит все нужные сведения.

Благодаря публичной карты можно не только получить открытую информацию, но и заказать выписку из ЕГРН. Для этого нужно навести курсор на интересующий объект, а затем нажать на кнопку. Далее система сформирует для вас запрос.

Как пользоваться публичной картой?

Если вы являетесь новичком в этом деле, то для начала вам нужно открыть публичную карту на сайте Росреестра. Уже потом ввести необходимый объект в поиске по кадастровому номеру. Далее он высветится на карте, где можно посмотреть как он расположен на карте, правильно ли он расположений, нет ли у него пересечений с другими объектами и т.д. Затем нужно навести на желаемый объект курсором мыши и почитать всю информацию о нем. Смотрите подробнее на сайте https://roskarta.com, где имеется кадастровая карта онлайн.


В чем отличие публичной кадастровая карта от карты межевания?

Если в интернете задаться поиском публичной кадастровой карты или картой межевания, то откроется очень много сайтов, которые предложат свои сведения о делении участков, а также предложения по заказу выписки ЕГРН. Но в чем отличие публичной карта от карты межевания? На самом деле все понятно – ничем. Есть одна единственная официальная карта, которая находится на сайте Росреестра. Именно сведениями с данной карты пользуются кадастровые инженеры. Остальные карты, возможно будут иметь более удобный интерфейс, но никто не гарантирует полной достоверности содержащихся данных. Карта Росреестра всегда пополняется и обновляется. Имеются такие случаи, когда данные на карте недоступны. Это может происходить из-за перегрузки системы, а может из-за обновления базы ЕГРН. Но со временем все сбои постепенно восстанавливаются. Подробнее читайте тут: https://roskarta.com/map/chuvashiya.