Вице-премьер и глава Минэкономразвития Чувашии Иван Моторин отправлен в отставку
Соответствующий указ подписал врио главы республики.
Врио главы Чувашии Олег Николаев отправил в отставку одногоиз ключевых членов Кабинета министров республики – вице-премьера и министраэкономического развития Ивана Моторина.
«Освободить Моторина Ивана Борисовича от должности заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики», - говорится в указе, подписанном Николаевым 17 июля.
Вместо него главой Минэкономразвития Чувашии назначена первыйзаместитель министра Инна Антонова.
47-летний Иван Моторин был одним из долгожителей чувашскогоправительства. Он возглавил министерство экономического развития еще в 2006году в возрасте 33 лет. С 2011 года по февраль 2020 года Моторин был главойКабинета министров, но был понижен до вице-премьера после прихода к властиОлега Николаева.
Читайте также:
Мылом и уксусом больше не пользуюсь: отмываю кухонные шкафчики копеечным фруктом — жир и нагар слетают сами
ВТБ: рынок сбережений в России вырастет на 20% в 2025 году
Можно брать без опаски: Роскачество назвало самые качественные сосиски и сардельки
Парламент Чувашии утвердил Сергея Артамонова на пост премьер-министра