Олег Николаев поздравил Чувашский театр кукол с юбилеем
Чувашскому государственному театру кукол исполнилось 80 лет. С юбилеем учреждение в своем телеграм-канале поздравил руководитель республики Олег Николаев.
Он напомнил, что история театра стартовала в 1945 году с показа спектакля «Три подружки» по пьесе Сергея Мерзлякова, основателя театра, первого директора и режиссёра.
- За свою долгую историю театр стал настоящим культурным центром для нашей республики. Он завоевал признание не только в Чувашии, но и по всей стране. Мы гордимся тем, что театр стал инициатором двух международных фестивалей. Его творческий путь отмечен значительными победами, включая победы в Российской Национальной театральной Премии и Фестивале-конкурсе «Золотая Маска».
Театр кукол сохраняет и передаёт традиции чувашской культуры. Он вдохновляет артистов и воспитывает новое поколение любителей театра. Благодаря ему мы сохраняем уникальность нашей национальной идентичности. Поздравляю всех сотрудников театра с юбилеем! Желаю новых побед, ярких премьер и долгих счастливых лет успешной работы любимого театра кукол! - пожелал Олег Николаев.