Выбираем символ республики
Минприроды Чувашии предлагает жителям республики выбрать редкие виды животных и растений, которые станут символами региона. Голосование в рамках всероссийской инициативы «Вместе для дикой природы» продлится до 10 октября. Каждый голос может повлиять на то, какие именно представители Красной книги Чувашии будут представлять регион на всю страну. Данную информацию сообщает портал Советская Чувашия.
По итогам голосования определят 100 редких видов — символов России и каждого ее региона. Для Чувашии это шанс заявить о своих уникальных обитателях, которые получат дополнительную общественную поддержку и защиту. Организаторы особенно рассчитывают на участие школьников и студентов.
Знакомство с редкими видами родного края помогает молодым людям глубже понимать природу, видеть ее уникальность и уязвимость. А значит — бережнее относиться к окружающему миру. Присоединиться к голосованию может каждый житель республики.


