Аномальный сентябрь закончился, дальше только холод: синоптики назвали последний день теплой погоды
Четверг, 3 октября, станет последним днем теплой погоды в Москве и области, сообщает ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова, как пишут «Известия».
В этот день температура воздуха поднимется до 19-21 градуса, что на 4-5 градусов выше климатической нормы. Аналогичные условия ожидаются на вторник и среду, 1 и 2 октября.
По словам синоптика, на этой неделе изменение будет определять область повышенного атмосферного давления, что связано с холодным антициклоном. До пятницы включительно в Москве будет переменная облачность без осадков. Ночные температуры прохладны: в столице — 7-9 градусов, а в регионах — 5-11 градусов.
С пятницы на осень начинает влиять ложбина северного циклона, что приводит к подозрительным дождям в Москве. Ночные температуры станут теплее — 10-12 градусов в столице и 7-12 градусов в области. Дневная температура снижается: 4 октября ожидается от 15 до 18 градусов.
Читайте также:
Герани весной – первым делом: воткнули по таблетке в горшок — усохшие старушки и молодые черенки цветут наперегонки все лето
Готовим пышные как пух котлеты: так учили жарить в книге за 1952 год — вот 3 золотых совета
Бросил 1 горстку на муравейник — через 2 дня муравьёв и след простыл: совет опытного агронома
Пенсионеры могут получить доплату за иждивенцев — до 9000 рублей в месяц