3 места, которые сделают отдых в Анапе незабываемым

Анапа –город-курорт, в котором найдутся развлечения как для детей, так и для взрослых.Здесь можно найти памятники архитектуры, множество вариантов активного иэкстремального отдыха, разнообразные экскурсии. Какие именно места обязательнопосетить, оказавшись в Анапе, чтобы отдых запомнился навсегда?

Анапский маяк

Анапскиймаяк на вершине скалы был основан в конце XIX века. На пути к нему идет длиннаянабережная, вдоль которой располагаются разнообразные магазинчики. Весь путь домаяка вы сможете наслаждаться прекрасным видом на бескрайние просторы моря.Прогулки на закате оставляют неизгладимое впечатление. Это место можно назватьсамым красивым в городе, оно пронизано спокойствием и романтикой. Пейзажизменяется при появлении на горизонте теплоходов, они проплывают вдали, и мореснова становится неподвижным и умиротворенным.

Маякнаходится в пешей доступности для всех, кто расположился в районе центральногопляжа, правда, прогулка до места займет больше получаса. Гостевые дома Анапы, расположенные поблизости к маяку,позволяют пожить в тихом районе курорта. Сверху от маяка открывается вид нагалечный пляж, посещаемость которого значительно ниже, чем у Центрального. Упутешественников появляется возможность побыть в спокойной обстановке,насладиться красотой моря и каждый вечер совершать прогулки до маяка, чтобыполюбоваться открывающимся видом.

Дельфинарий в Большом Утрише

В центре Анапыесть дельфинарий, который всегда доступен для посещения. Помимо него, упутешественников есть возможность побывать в дельфинарии, расположенном натерритории Большого Утриша. Особенно запоминающейся становится экскурсия натеплоходе.

БольшойУтриш– этозаповедник с нетронутой человеком природой, небольшими домиками и чистымипляжами. Здесь и расположился дельфинарий в открытом море.

Припутешествии на теплоходе остановка происходит на причале непосредственно возледельфинария. Вокруг этого места необычайно тихо и можно почувствовать полноеединение с природой.

Самдельфинарий находится под открытым небом. Это кусочек моря, в котором проживаетнесколько удивительных обитателей. Здесь вы увидите дальневосточную белуху,черноморских дельфинов и морских львиц. Они выступают с разными трюками и неоставляют равнодушными никого из зрителей. Представление наполнено смехом игромкими аплодисментами.

Дельфинарийв Большом Утрише– это место,где взрослые чувствуют себя детьми. Все здесь пронизано радостью, представлениянаполняют позитивом. Приятно наблюдать за животными, которые остаются в своейестественной среде.

Находясь наверхних рядах во время программы, за пределами территории видно уходящее вдальЧерное море. Вид и впечатления от поездки действительно незабываемы, здесь выполучаете возможность погрузиться в атмосферу счастья и насладиться красотойприроды. Дополнительным бонусом является путешествие на теплоходе, гдепроводится развлекательная программа, делают магниты с вашим фото, а наобратном пути еще раз рассказывают об обитателях дельфинария. По дороге естьогромная вероятность встретить дельфинов среди волн.

Вдельфинарии есть возможность поплавать вместе с дельфинами, сфотографироватьсяс ними и получить от белуги «поцелуй наудачу», а также здесь проводятсяразличные оздоровительные программы.

Долина Лотосов

Еще одноуникальное место, которое необходимо посетить всем, кто остановился в Анапе навремя отпуска. Найти подходящую экскурсию несложно – вы услышите о предложениях накаждом пляже города.

ДолинаЛотосов – это место,искусственно созданное людьми. В советские времена ученые высаживали различныерастения в Краснодарском крае, и часть из них смогла успешно прижиться.Прекрасные розовые цветы произрастают на Таманском полуострове. Они выходят надповерхностью воды, образуя поля протяженностью 2 кв. км.

Лучшимвременем для экскурсии являются август и сентябрь, когда распускаются лотосы.При посещении долины ранним утром на рассвете вы увидите незабываемые виды – капельки росы переливаются на лепесткахвсеми цветами радуги.

Долинанаполнена благоуханием цветов, а среди воды встречаются рыбы, ондатры ипресноводные черепахи. Путешествие по «розовому раю» проходит на катерах имоторных лодках.

На выборпосетителям предлагаются разные варианты поездки. В экскурсию могут бытьвключены обед и дегустация вин, во время остановки можно купить сувениры.

Припосещении города вы сможете побывать на большом количестве экскурсий и найтиабсолютно любые курортные развлечения на свой вкус. Но эти три совершенноразных места в Анапе и ее окрестностях станут залогом замечательно отдыха.Обязательно прогуляйтесь до Анапского маяка, посетите Большой Утриш ипроплывите на лодке по Долине Лотосов.