Rolls-Royce матери Майкла Джексона выставлен на аукцион

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
На аукционе Monza Car появился лот — Rolls-Royce Silver Spur 1984 года выпуска, ранее принадлежавший матери Майкла Джексона. Продавец утверждает, что автомобиль был куплен музыкантом и его братьями и сестрами в 1984 году как подарок на День матери. Об этом сообщает издание AutoNews.
Нынешний владелец приобрел машину в 1999 году и отмечает ее отличное состояние. Речь идет о длиннобазном седане с 6,75-литровым бензиновым V8 и автоматической коробкой передач. Пробег — 73 274 мили, что составляет примерно 118 тысяч километров. Кузов выполнен в бежевом цвете, салон — в светлых тонах.
В состав лота также входит номерной знак BWLYM. По словам продавца, буквы расшифровываются как Because We Love You Mother («Потому что мы любим тебя, мама»). К автомобилю прилагаются оригинальные документы.
Этот Rolls-Royce уже выставлялся в декабре 2025 года на торгах Cars & Bids. Тогда ставки достигли $10 500 (примерно 885 тысяч рублей), но резервная цена не была преодолена.


