В Чувашии 56-летний сварщик погиб во время ремонта комбайна из-за разрыва шины

Еще один мужчина пострадал.

Стало известно, что в Чувашии в результате несчастного случая погиб 56-летний сварщик. Об этом сообщили в Следственном управлении следственного комитета по республике.

Трагедия произошла накануне в деревне Аблязово. Выяснилось, что 56-летний мужчина выполнял сварочные работы в рамках ремонта колеса комбайна по просьбе своего знакомого предпринимателя. Спустя какое-то время произошел разрыв шины, в результате чего сварщик умер. От полученных трав он скончался до приезда скорой помощи. Отметим, что из-за взрыва пострадал еще и 51-летний мужчина, который находился рядом. С травмами он был доставлен в медицинское учреждение.

По данному факту организована проверка. Сотрудники правоохранительных органов проведут оперативно-розыскные мероприятия, в которых станут известны обстоятельства произошедшего.

На прошлой неделе мы писали о том , что во время ремонта сети троллейбусной линии от удара током умер сотрудник. По оценкам МОТ около 2,3 млн. мужчин и женщин ежегодно погибают в результате несчастных случаев на рабочем месте – в среднем 6 000 человек ежедневно