В Чувашии за сутки в огне умерли два человека

Алина Казённова Автор статьи

По предварительным данным причина пожаров была разной.

Стали известны подробности смертельных пожаров, произошедших за последние сутки на территории Чувашской Республики. Об этом рассказали в новостном издании «Вести Чувашия».

Так, первый инцидент случился около двенадцати часов дня. Загорелась кровля здания на улице Кириллова в деревне Ердово. В результате скончался мужчина. Предполагается, что причиной возгорания вероятно стала неосторожность при курении.

Через полчаса ещё один смертельный пожар произошёл в деревне Большое Бурьяново, находящейся в Шеумршинском районе. Предположительной, причиной этой трагедии могло стать неосторожное обращение с огнём. В итоге погибла женщина.

Всего за текущий год в Чувашии зафиксировали более 1500 пожаров, из-за которых скончался 81 человек, а ещё 72 получили травмы. По предварительной оценке, общий материальный ущерб превысил отметку в 26 миллионов рублей.