Всем рожденным с 1953 по 1993 год. Россиян обрадовали выплатой 33 000 рублей уже в феврале

Россиянам рассказали о выплате в размере 33 тысяч рублей, которую многие смогут получить уже в феврале. Рассчитывать на деньги могут различные категории граждан, но в основном это люди, рожденные с 1953 по 1993 год, сообщает PRIMPRESS.

Новую для себя выплату смогут получить граждане, которые потратились в прошлом году на лечение или покупку лекарств. Деньги от государства можно будет вернуть в качестве специального социального вычета, поэтому важно, чтобы человек был трудоустроен и платил налоги.

Получить вычет можно будет за себя и за детей до 18 лет или до 24 лет, но если они учатся на очной форме.

Максимальная сумма, которую можно вернуть, составляет 120 тысяч рублей. То есть в данном случае в качестве возврата будет 15 600 рублей. Однако если лечение было очень дорогостоящим, то сумма возврата может составить 33 тысячи рублей и больше.

Для оформления выплаты нужно обратиться с заявлением к работодателю или подать декларацию в налоговую и указать в ней необходимость выдачи денег. Чаще всего вычеты оформляют работающие граждане в возрасте от 30 лет. Максимальная возрастная планка никак не ограничена, но редко превышает 70 лет. Поэтому рассчитывать на получение такой выплаты могут граждане, рожденные в период с 1953 по 1993 год.