В Чувашии 25 декабря ветер сорвал кровлю жилой пятиэтажки
Никто не пострадал.
Появились данные о том, что в Чувашии в населённом пункте Мариинский Посад на прошедших выходных случилось чрезвычайное происшествие: из-за ветра жильцы многоквартирного дома остались буквально без крыши над головой. Об этом сообщает новостное издание «Правда ПФО» со ссылкой на информацию пресс-службы регионального управления МЧС.
Инцидент случился в минувшую субботу, 25 декабря, около половины пятого часа вечера. В доме, расположенном на улице Николаева под номером 89, порывы ветра разрушили часть кровли пятиэтажного жилого дома. К счастью, обошлось без пострадавших.
Пострадавший панельный дом на 61 квартиру был возведён в 1989 году. Стоит отметить, что строение уже не первый год зарегистрировано как аварийное. В настоящее время там живут 130 человек, среди которых 20 – дети.
Согласно данным метеорологов, в прошлые выходные скорость ветра достигала 23-х метров в секунду.
Читайте также:
В гаражном кооперативе в Новочебоксарске сгорела «Лада Гранта»
ВТБ внедрил российское решение для сканирования документов
Не соком и не шелухой: крашу яйца на Пасху только одной специей — 3 ложки в кипяток и достаю яркие «солнышки»
Одна химия вместо мяса: Роскачество назвало худший бренд филе цыпленка