Жителям деревни в Янтиковском районе обеспечили водоснабжение
Они ожидали этого тринадцать лет.
Появились данные о том, что в одном из поселений Янтиковского района Чувашской республики подключили водоснабжения. Без него там жили люди около 13 лет. Всё это время они черпали воду в овраге, пишет новостной портал "Вести Чувашии".
Население деревни Можарки ещё в 2008 году смогли собрать 50 000 рублей на реализацию проекта водоснабжения в их населённом пункте, однако правительство не нашло программу, в рамках которой можно было бы организовать работы.
Но после того, как руководитель Чувашской республике поручил помочь с реализацией готовых проектов жителей региона, здесь приступили к работам по возведению системы водообеспечения. В ноябре 2021 года строительство было завершено.
Подобный проект был также реализован в деревне Индырчи. На эти два населённых пункта было выделено 26 миллионов рублей. Источником средств стал резервный фонд республики.
Читайте также:
С 19 апреля ЖКХ станет дешевле для всех пенсионеров - вводится приятная льгота для россиян от 70 лет и старше
Дороги будущего: как система "Платон" помогает развитию транспортной инфраструктуры Чувашии
Пасхальный кулич с необычной банановой ноткой: влажная и пышная текстура — готовится всего за час
С рассадой больше не заморачиваюсь: сею огурцы сразу в грунт в особый день — обгоняю урожаем соседей с теплицами