Школа в Новочебоксарске ушла на удаленку после массового отравления детей
С 13 января все учащиеся школы №16 в Новочебоксарске перешли на дистанционное обучение. Удаленный формат учебы введен в учебном заведении сроком на семь дней, сообщила пресс-служба главы региона Олега Николаева.
Такие меры приняты после массовых жалоб учеников на недомогание. Напомним, накануне на учебу не пришли около 200 школьников. За помощью к медикам обратились 40 человек, большинству из них врачи диагностировали острое кишечное заболевание. Одного ученика госпитализировали.
По данному факту ведут проверку Роспотребнадзор, Следком и прокуратура. На личный контроль проведение контрольных мероприятий взял главы СК РФ Александр Бастрыкин.
Читайте также:
Госдума предложит тиражировать опыт Чувашии по развитию сельских территорий
Волосы из "сена" превратятся в "шелк": всё решает всего один маленький секрет, о котором все молчат
Получается воздушнее облака: кидаю это в картофельное пюре вместо масла и молока - домашние пищат от восторга
Торт "Медовый пух" — легкий, воздушный и быстрый в приготовлении